Пробковая подложка под ламинат сделает пол максимально экологичным | Магазин отделочных материалов BSPOL

Пробковая подложка под ламинат сделает пол максимально экологичным

Ламинат — практически идеальное покрытие для пола. Но он обладает одной особенностью. Ему необходима подложка, обладающая одновременно двумя качествами: иметь хороший коэффициент сжимаемости, чтобы скомпенсировать небольшие огрехи подготовки основы, и обладать высокой звукоизоляцией. Всем этим требованиям соответствует пробковая подложка под ламинат толщиной 2 мм, которую вы можете купить в интернет-магазине BSpol.

Делается пробковая подложка в Португалии. Здесь сосредоточено больше половины всего производства этого уникального природного материала. Её толщина может составлять от 2 до 10 мм. Высокая звукоизоляция и хорошая сжимаемость пробки — следствие её необычной структуры.

На срезе кора пробкового дерева напоминает пчелиные соты. Внутри этих полостей находится воздух, который и служит звукоизоляцией. Пробка может сжиматься в два раза, сохраняя при этом свою структуру. Как только давление прекращается — она возвращается к прежним размерам. Пробка отлично режется, что сделает процесс укладки ламината столь же простым, как и с использованием синтетических материалов.

Если вы хотите сделать свой пол максимально экологичным, мы рекомендуем купить пробковую подложку под ламинат толщиной от 2 мм. Её цена немного выше, чем у синтетических аналогов. Но она компенсируется 100% экологичностью и натуральностью материала.

Следите за нашими новостями

Присоединяйся к нашим группам в социальных сетях! Публикуем полезный контент и выгодные акции.